Встреча в учебно-тренировочной квартире

14:00 | 17 ноября 2022
В рамках реализации проекта "Территория полезной занятости: С#УМЕЮ. С#МОГУ», победителя конкурса на получение субсидий Белгородской области, на основании социального партнерства Корочанского МО ООО «Союз пенсионеров России» Белгородской области, комплексного центра и волонтерского движения, 15 ноября 2022 состоялись занятия по декоративно-прикладному творчеству «Глиняная игрушка» и уроки шитья для особенных молодых людей.

 

 В процессе проведения таких занятий у них формируется художественный вкус. Умение пользоваться инструментами и приспособлениями используемых в глинотерапии у молодых людей появляется стимул для дальнейшего творческого и профессионального роста, желание заниматься «волшебной» глиной и активно включаться в социокультурную реабилитацию и реализовать себя в дальнейшей жизни.
Самой приятной и удивительной частью занятия была чайная пауза, за чашечкой ароматного чая ребята делились своими впечатлениями и достижениями. Такие арт-сеансы способствуют гармоничному развитию личности особых людей, и дарят много радостных и ярких эмоций.
Занятия в учебно-тренировочной квартире помогают ребятам осваивать и тренировать навыки самообслуживания, а специально оборудованное помещение, максимально приближенное к настоящей квартире, создает все условия для отработки важных навыков получателей с ОВЗ, необходимых для социализации и адаптации в жизни.
 

Председатель
Контакты:
Водяха Ольга Ивановна
+7(4723) 155-714
o.vodyakha18@mail.ru
Адрес:
309210, Белгородская область, г. Короча, ул. Пролетарская, д. 38
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 18.44 MB